Районные соревнования «Песня в солдатской шинели» прошли на минувшей неделе на базе школы №166 на Новгородской улице. Этот фестиваль был организован совместно с центром досуга культуры и спорта «Лидер».
В фестивале приняли участие общеобразовательные школы и досуговые центры района Лианозово. Ребята исполняли песни о войне. Жюри оценивало исполнение коллективов и отдельно участников, выступавших соло.
Фестиваль проводится ежегодно, в рамках патриотического и гражданского воспитания молодежи. Целью программ по гражданско-патриотическому воспитанию в школе является создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения.