Жильцы 366 квартир в Лианозове в прошедшем году остались без коммунальных услуг, в частности, водоотведения. Данные меры связаны с неуплатой долгов, которые в общей сумме составили более 42 млн рублей.
Об этом начальник юридического отдела ГБУ «Жилищник района Лианозово» Ольга Данилина.
— Ранее всем были разосланы уведомления о предстоящих отключениях, однако оплаты долгов так и не последовало. В итоге были установлены 366 заглушек по водоотведению. Даже после этого долги оплатили жильцы только 184 квартир. Всего было выплачено 6 460 800 рублей, а это лишь 15% от общей суммы, — отметила Ольга Данилина.
Начальник юридического отдела напомнила, что неоплата «коммуналки» напрямую бьет по карману «Жилищника»: долги нерадивых жителей приходится гасить из собственных средств, а значит меньше денег остается на проведение обязательных работ со стороны организации. Получается, что