Спортсменки из Лианозова завоевали золото открытого Кубка Карелии по флорболу

15:21 13.10.2017

Спортсменки из Лианозова завоевали золото открытого Кубка Карелии по флорболуУченицы школы № 1416 в составе столичной команды «Спартак» одержали победу на открытом Кубке г. Петрозаводска по флорболу среди женских команд.

— До финала мы дошли без поражений. В финале нашими соперницами стала команда «Энгри Пигз» (г. Санкт-Петербург, обладательницы Кубка-2016), — рассказал тренер команды, педагог дополнительного образования школы № 1416 Вячеслав Черников. — Начало встречи осталось за питерской командой. Уже к четвертой минуте счет стал 1:0 в их пользу.

В решающем поединке наставник команды решил сменить тактику игры. Весь турнир спортсменки играли по схеме в две пятерки с постоянными партнерами. В финале же команда проводила постоянную ротацию между игроками. И вот уже во втором тайме ситуация кардинально изменилась. Один за одним в ворота соперниц были заброшены три мяча. До финального свистка команды попеременно брали несколько тайм-аутов, пытаясь внести необходимые коррективы в ход поединка, но счет не изменился. Победа досталась столичной команде. (вт)