Даниил Шипулин из Лианозова стал чемпионом России по карате

18:26 01.03.2017

Даниил Шипулин из Лианозова стал чемпионом России по каратеКак сообщил директор «ИМА-Лианозово» Антон Глухов, сборная клуба завоевала 6 наград открытого чемпионата и первенства России по карате WKC. Соревнования проходили в Новочебоксарске (Чувашская Республика).

В рамках чемпионата России WKC Даниил Шипулин завоевал золото в категории «возраст 12–13 лет, вес до 50 кг», Евгения Маркова стала бронзовым призером в категории «возраст 14–15 лет, вес до 55 кг» в кумитэ. Еще одно третье место в абсолютной категории занял Дмитрий Григорьев среди 8–9 летних спортсменов. В рамках первенства России по всестилевому карате Евгения Маркова одержала победу, Никита Ключарев стал вторым и Даниил Шипулин — третьим.

— Это очень крупный и серьезный турнир. В некоторых категориях за медали боролись по 50–70 человек, то есть ребятам приходилось проводить по 5–6 боев, а это колоссальная работа, — делится Антон Глухов.

В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 25 городов России.