Каратисты из Лианозова завоевали награды Rostov Open

17:36 02.11.2016

Каратисты из Лианозова завоевали награды Rostov Open. Фото: Антон ГлуховНа XI открытом турнире в ФБИРО (Федерации боевых искусств Ростовской области) по всестилевому каратэ Rostov Open воспитанники центра «ИМА-Лианозово» завоевали 16 наград. Об этом сообщил директор Ассоциации боевых искусств «ИМА-Лианозово» Антон Глухов.

На соревновании в Ростове-на-Дону ребята получили 6 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

— В команде было 13 спортсменов от 8 до 17 лет. Для некоторых ребят это были первые серьезные соревнования. Стоит также отметить, что спортсмены представляли не только клуб, но и столицу. Первую золотую медаль завоевала по кумитэ в категории 8–9 лет Дарья Недогонова, — рассказал Глухов. — Также очень запомнились встречи в командном кумитэ среди юношей 16–17 лет. В данном виде соревнований три спортсмена по очереди соревнуются с командой соперника. У нас в этой категории было всего два представителя, поэтому права на ошибки у нас не было, Ребята прекрасно справились с задачей и заняли в итоге первое место.

Всего в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 10 регионов страны.

В свободное от соревнований время команда смогла осмотреть достопримечательности южной столицы.