Спортсмены «ИМА-Лианозово» завоевали медали турнира «Золотая перчатка» по тайскому боксу

19:28 10.10.2016
В спортивной школе №4 Москомспорта в минувшие выходные состоялся открытый ринг «Золотая перчатка» по тайскому боксу. Команда «ИМА-Лианозово» завоевала 8 золотых наград.

– Особенно хочется отметить бой Максима Винника (10 лет, ИМА) и Аслана Гарабоглы (клуб «Файтер») в весовой категории до 34 килограммов. Это был самый зрелищный и техничный бой. Соперник был тяжелее Максима на 4 килограмма, однако наш воспитанник проявил характер, показал свое мастерство и техничность и единогласным решением судей одержал заслуженную победу, – отметил тренер по тайскому боксу «ИМА-Лианозово» Денис Затолочный.

В турнире приняли участие воспитанники столичных клубов. На ринг вышли 46 пар. При этом стоит отметить, что дети в возрасте от 6 до 9 лет провели матчевые встречи, а официальная сетка турнира началась с боев 10-летних участников.
На турнире дополнительно разыграли два кубка: кубок за лучшую технику и кубок за волю к победе. Обе награды завоевали воспитанники клуба «Академия муай тай».

Организаторами соревнований выступили ассоциация боевых искусств «ИМА-Лианозово» совместно с Федерацией тайского бокса Москвы. Все участники турнира дали высокую оценку организации соревнований.(вк)