Переждать самое жаркое дневное время, а также просто отдохнуть в прохладном помещении могут жители Лианозова. «Комнаты прохлады» работают в территориальных центрах соцобслуживания.
Комната оборудована по адресу: улица Новгородская, 32. Помещение открыто ежедневно с 9 утра. С понедельника по четверг она работает до 20.00, в пятницу — до 18.45, а в субботу — с 9 до 17 часов, воскресенье — выходной.
— Комнаты оборудованы кондиционерами, там поддерживается комфортная для здоровья температура. Кроме того, установлены кулеры с прохладной питьевой водой, — рассказали в центре.
В «комнате прохлады» можно посмотреть кино или почитать журнал — все необходимое предложат сотрудники ЦСО. Кроме того, гости могут посетить досуговые мероприятия — они проходят в центре несколько раз в неделю.
(вк)