Роспотребнадзор и прокуратура СВАО привлекли к административной ответственности руководство одного из ресторанов сети быстрого питания «Макдональдс», что на проспекте Мира, 97 около ВДНХ.
Такое решение было принято по итогам внеплановой проверки, выявившей нарушение санитарных правил. Причиной визита сотрудников ведомств в ресторан стало обращение женщины, которая отравилась в этом заведении
Как рассказал прокурор округа Сергей Соснин, проверка выявила многочисленные нарушения на кухне ресторана. Среди них — грязь на полу, отсутствие маркировок на некоторых продуктах, плохо вымытый холодильник. А сотрудники не смогли предъявить справок об обязательных прививках.
— Также эксперты провели проверку нескольких блюд, которые готовились в ресторане. И в одном из них — том самом, на которое пожаловалась жительница — была обнаружена кишечная палочка, — добавил Соснин.
По результатам проверки руководители данного ресторана