Сегодня префект СВАО Валерий Виноградов пообщался с рабочей группой, отвечающей за состояние ЖКХ, благоустройства и дорожно-транспортного развития округа. В ходе мероприятия он предложил установить в отделениях диспетчерских служб видеонаблюдение.
Сначала такое нововведение появится в Лосиноостровском районе, свое желание присоединиться уже высказали представители Марьиной Рощи, Южного Медведкова и Свиблово. Но, если практика окажется эффективной, она может распространиться и на Лианозово.
Такое решение он принял после разговора с некоторыми членами рабочей группы. Представитель Лосиноостровского района Олег Тузов рассказал, что диспетчеры зачастую некомпетентны, не могут предоставить жителям, которые к ним звонят и приходят с разными проблемами, достоверную информацию. Иногда вообще не принимают заявки, или принимают, но не торопятся их выполнять.
- Необходимо организовать контроль за работой ОДС: фиксировать каждую заявку, а номер сообщать позвонившему. Тогда будет возможность проверить, как она выполняется, - сказал Тузов.
Глава округа согласился.
- Давайте установим в диспетчерских видеокамеры, которые будут записывать весь рабочий процесс. Всегда можно будет увидеть на записи, кто грубо ответил и не принял заявку, - сказал Виноградов.
21 января 2016