Портал правительства Москвы

Новые дома в России освободят от платежей за капремонт на 3 года

Комитетом парламента занимающимся жилищной политикой и ЖКХ, изменения уже одобрены и рекомендованы к одобрению при втором чтении. Заместитель главы указанного комитета Павел Качкаев объявил, что от платы по капитальным ремонтам освободят новые постройки, вошедшие в пользование после дня старта данной программы в регионах по капремонту.

Отсрочка по платежам за капремонты может быть продолжена минимум от трех до пяти лет. Решать вопросы по длительности скидок доверено субъектам Российской Федерации.

Также можно добавить, что изменения для второго чтения дают право по отбору подрядных организаций через тендерные, которые объявляются в интернете. В новой версии изложено, что конкурсные закупки должны идти на конкурентной базе.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter