Николай Кислицин из Лианозова стал лучшим на кубке «Золотые колеса Подмосковья» по маунтинбайку

15:42 07.12.2017

Николай Кислицин из Лианозова стал лучшим на кубке «Золотые колеса Подмосковья» по маунтинбайкуОткрытый кубок «Золотые колеса Подмосковья» по маунтинбайку, куда съехалось более 300 участников не только из Москвы и Подмосковья, но и из соседних областей, прошел в подмосковной Дубне. Одиннадцатилетний ученик 6 «В» класса школы № 1573 Николай Кислицин стал лучшим в категории «Младшие юноши».

Велоспортом юный чемпион занимается уже четыре года.

— В самом начале дистанции, практически на старте меня зажали, и я чуть не упал, но в конце первого круга я смог вырваться в лидеры и уже ехал в своем привычном темпе, — делится Николай.

Трасса сложная с крутыми подъемами и обрывами, в качестве дополнительных препятствий используют песок, бревна и корни деревьев.
В Подмосковье подобные соревнования проводят уже более 20 лет. Ежегодно велокросс проходят все больше участников. Возрастных ограничений нет, а заезды и трассы составляются на основании уровня подготовки спортсменов. Самые маленькие проезжают два несложных круга, а самым опытным необходимо преодолеть 11 кругов со всевозможными препятствиями.(то)